Бизнес в сфере производства нетканых текстильных материалов получил поддержку

Бизнес в сфере производства нетканых текстильных материалов получил поддержку
Бизнес в сфере производства нетканых текстильных материалов получил поддержку

Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области предоставил финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заемные денежные средства потребовались обществу с ограниченной ответственностью «НИКА-ТЕКС» на приобретение сырья: конопляное, льняное, джутовое волокно и другие виды универсального волокна, сетка, металлизированная фольга и др., с целью формирования достаточных складских запасов для обеспечения бесперебойного выпуска продукции и удовлетворения покупательского спроса. Процентная ставка по кредитному продукту составила 6% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

Компания осуществляет производственную деятельность с 2017 года и специализируется на производстве нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. Общество входит в группу компаний «ПНМ» (ГК «ПНМ»). Данная группа ориентирована на производстве нетканых материалов, а также на вспомогательном производстве и оказание услуг, включая сдачу в аренду недвижимости. ООО «НИКА-ТЕКС» - современное, успешно развивающееся предприятие, выпускающее нетканое, иглопробивное полотно, которое активно применяется в обувной отрасли (утеплители, стельки и т.д.). Его продукция поставляется как по Владимирской области, так и в соседние регионы.

Генеральный директор ООО «НИКА-ТЕКС»: «В настоящее время компания расширяет возможности в рамках своей производственной деятельности и развивает деловую активность на рынке. Основной стратегией является рост объемов реализации продукции за счет наращивания объемов производства. В результате реализации проекта планируется создать 1 (Одно) новое рабочее место».

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.