Бизнес в сфере производства оборудования получил подержу

Бизнес в сфере производства оборудования получил подержу
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» общество с ограниченной ответственностью «Многоотраслевое научно-производственное предприятие «Инициатива» получило финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.

Займ в размере 5 млн. руб. потребовался на закупку сырья и материалов для производства оборудования. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 3% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

ООО «МНПП «Инициатива» зарегистрировано и осуществляет свою деятельность с 1999 года. Основное направление бизнеса – разработка, производство и монтаж оборудования для хранения и переработки мяса, рыбы, птицы и морепродуктов. Ассортимент состоит из коптильных и морозильных камер, пил для разделки туш, блокорезок, мясорубок, инъекторов, модульных цехов и перерабатывающих линий и многого другого.  

Цеха предприятия оснащены современным станочным парком плазменной резки металла, токарной и фрезерной обработки, гибочным оборудованием, постами для сварки углеродистой и нержавеющей стали, установками для порошковой окраски готовых изделий, машинами для заливки жесткого пенополиуретана. Все это позволяет выполнять полный технологический цикл по выпуску широкой номенклатуры оборудования для переработки продуктов питания как в промышленном, так и в частном секторе. Компания реализует продукцию как на территории России, так и экспортирует в страны СНГ: Беларусь и Казахстан.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой компания пользуется повторно. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят закупить сырье большой партией, увеличить объемы выпускаемой продукции и соответственно получить большую прибыль. По результатам поддержки планируется сохранение штатной численности трудоустроенных работников.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.