Бизнес в сфере производства премиального шоколада получил поддержку

Бизнес в сфере производства премиального шоколада получил поддержку
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Мараева Татьяна Владимировна получила финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Займ в размере 600 тыс. руб. потребовался на закупку оборудования и сопутствующих товаров для обустройства кондитерского цеха. Процентная ставка по кредитному продукту «Без залога» составила 8% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

Предприниматель осуществляет свою деятельность с 2020 г. и специализируется на изготовлении премиального шоколада исключительно из натуральных компонентов по авторской рецептуре.  В настоящее время производится несколько линеек шоколада для различных категорий покупателей, а также создана фирменная упаковка. Основными оптовыми покупателями являются государственные музеи Владимирского края, организации занимающиеся реализацией сувенирной продукции. Шоколад представлялся как гастрономический бренд Владимирской области на международной выставке  продуктов питания "WorldFood Istanbul 2022" в Стамбуле и получил множество положительных отзывов , в перспективе планируется заключение новых экспортных контрактов.

По словам Татьяны Мараевой, в настоящее время планируется открыть кондитерскую студию для обучения и проведения мастер-классов по изготовлению шоколадных  изделий для детей, подростков и взрослых. Программа будет содержать обучающий блок, викторину и дегустацию. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят закупить все необходимое оборудование, тем самым реализация проекта увеличит прибыль и рентабельность бизнеса, что приведет к росту налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.