Бизнес в сфере производства ветпрепаратов получил поддержку

Бизнес в сфере производства ветпрепаратов получил поддержку
ООО Фирма «БиоХимФарм» получила финансовую поддержку на развитие бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заемные средства в размере 1,1 млн. руб. предоставлены Фондом содействия развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на пополнение оборотных средств.

Процентная ставка по кредитному продукту «Экспортер-Неотложный» составила 3% годовых, а срок предоставления поддержки – 2 года.

Предприятие ООО Фирма «БиоХимФарм» создано в 2004 году. Основным видом деятельности является разработка и внедрение в производство ветеринарных препаратов для животноводства. За время своего существования компания прошли путь от небольшой группы единомышленников – специалистов в области ветеринарной медицины до серьезного предприятия, производящего и поставляющего на ветеринарный рынок порядка 200 наименований лекарственных средств для всех видов животных. Перечень препаратов включает следующие группы: иммуностимуляторы; антигельминтные средства; инсектоакарицидные препараты; дезинфицирующие средства; комплексные антибактериальные препараты; витамины и многое другое. Организация располагает своими собственными производственными площадями, лабораторией, складскими помещениями, хозяйством, создающими большой потенциал для развития фирмы.

За прошедшие годы компания приобрела огромный опыт в работе с потребителями — животноводческими хозяйствами, а также крупными и средними предприятиями не только России, но и ближнего зарубежья. В последние несколько лет партнерами предприятия стали ветеринарные фирмы Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии.

По словам руководства, льготной финансовой поддержкой предприятие пользуется не первый раз. Следствием ковидных ограничений, а также нарушением логистических цепочек явилась потребность компании в денежных средствах на пополнение оборотных средств, в том числе выплату заработной платы сотрудникам. Низкая процентная ставка по займу позволит в итоге избежать кассовых разрывов и выйти на допандемийные объемы производства.  увеличить объем и качество производимой продукции. Кроме того, по результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.