Бизнес в сфере растениеводства получил поддержку

Бизнес в сфере растениеводства получил поддержку
Общество с ограниченной ответственностью «Движение» получило финансовую поддержку на развитие бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заемные средства в размере 1,9 млн. руб. предоставлены Фондом содействия развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на закупку новых партий саженцев всех видов растений, семян, контейнеров для растений, грунта, удобрений, садового инвентаря и пр. в целях подготовки к новому весенне-летнему сезону 2023г. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 6% годовых, а срок предоставления поддержки – 3 года.

О своем семейном бизнесе рассказывает директор ООО «Движение» Балахонова Галина Дмитриевна: «Выращивание роз всегда было моим любимым занятием для души. Когда я обустраивала собственный сад, долгое время я искала сорта, которые зимуют в условиях сурового российского климата, и нашла их в 2004-м году – так берет начало история нашего бизнеса.
Мы стали расширяться, пробовать новые растения: хвойные и плодовые деревья, декоративные деревья и кустарники, многолетние цветы и однолетники. Моей особой гордостью стало постоянное место – питомник, садовый центр, интернет магазин саженцев от производителя во Владимирской области, где мы выращиваем более 27 видов пеларгоний, продаем более 100 сортов роз английской, немецкой, французской, канадской, польской и российской селекции, а также имеем широкий спектр растений для ландшафтного дизайна. Сейчас мы накопили существенную базу знаний и уверенно можем продавать качественный посадочный материал. География продаж простирается от Владимирской области до Сибири. Нашу продукцию берут из разных уголков страны, потому что понимают – это покупка оригиналов саженцев».

Государственной финансовой поддержкой компания пользуется не первый раз. Льготная процентная ставка по займу позволит пополнить оборотные средства, увеличить ассортимент продукции и как следствие планируется увеличение продаж всех видов растений. Кроме того, по результатам поддержки будет создано одно новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.