Бизнес в сфере реставрации объектов культурного наследия получил поддержку

Бизнес в сфере реставрации объектов культурного наследия получил поддержку
Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заемные денежные средства в размере 4,1 млн. руб. потребовались обществу с ограниченной ответственностью «Интехстрой» на закупку строительных материалов для своевременного выполнения контрактных обязательств. Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 8% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

Компания осуществляет свою деятельность с 2007 года и за это время успела накопить богатый опыт в различных направлениях строительной отрасли. Организация специализируется на реконструкции объектов культурного наследия и памятников архитектуры, в том числе реставрации всех видов несущих конструкций, фасадов, фундаментов, декоративных элементов. Кроме того, при осуществлении восстановительных работ на объектах культурного наследия, если это требуется по проектно-сметной документации, демонтируются окна, двери и проводятся их восстановительные работы без замены на новые.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой компания пользуется не первый раз. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят закупить строительные материалы для завершения реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Святые ворота с церковью Петра и Павла», расположенном в Московской области. По результатам поддержки планируется создание двух новых рабочих мест.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.