Бизнес в сфере спорта и развлечений получил поддержку

Бизнес в сфере спорта и развлечений получил поддержку
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Чесноков Ярослав Сергеевич получил заемные средства в размере 5 млн. руб.  на приобретение ратрака - специального транспортного средства на гусеничном ходу, используемого для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.

Займ в указанном размере предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. В связи с тем, что субъект МСП относится к молодежному предпринимательству, а также реализует проект в сфере туризма, экологии и спорта процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 5% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

ИП Чесноков Я.С. осуществляет зрелищно-развлекательную деятельность с 2020 года на базе спортивно-развлекательного центра «Яркопарк». Предприниматель организует персональные и групповые занятия на батутах (классический батут, фристайл на батуте, экстрим на батуте, детский батут и фитнес), профессиональные инструкторы обучают элементам и трюкам по специально разработанной программе. Кроме того, проводятся уникальные интерактивные программы детских праздников, игры и развлечения с аниматорами, необычные шоу-программы, мастер-классы.

Бизнес в сфере спорта и развлечений динамично развивается, так в июне 2021 года предпринимателем был открыт «Вейк-парк» на территории Загородного парка г. Владимира, где проводятся различные показательные и обучающие мероприятия с использованием специального оборудования (вейкборда) на воде.

По словам Ярослава Сергеевича, предприниматель не первый год сотрудничаем с фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, за это время была получена поддержка на сумму более 15 млн., которые были использованы на развитие как существующего бизнеса, так и его новых направлений. Так, на данный момент потребовались очередные средства на реализацию нового проекта – создание горнолыжно-развлекательного комплекса на Студеной горе во Владимире. При этом, сотрудники фонда грамотно проконсультируют по всем интересующим вопросам и расскажут о всех программах кредитования. По результатам поддержки планируется создание двух новых рабочих мест.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.