Бизнес в сфере торговли строительными материалами получил поддержку

Бизнес в сфере торговли строительными материалами получил поддержку
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России, индивидуальный предприниматель Тараканова Анастасия Валерьевна получил финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.

Заемные средства потребовался на приобретение строительных материалов для пополнения складских запасов . Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 6% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

Тараканова А.В. зарегистрирована в качестве ИП в 2015 г. и специализируется на оптово-розничной торговле строительными материалами и выполнению строительных работ. Деятельность осуществляется в магазинах «ГлавСтрой» на арендуемых площадях. Ассортиментный перечень продукции представлен номенклатурными группами: крепежи, лаки и краски, пиломатериалы, сантехника, малярный инструмент, хозяйственные товары, товары для сада и др.

По словам предпринимателя государственной финансовой поддержкой она пользуется впервые. Заемные средства позволят избежать кассовых разрывов, закупить строительные материалы по более выгодной цене, увеличить объемы реализуемой продукции. При этом льготная процентная ставка выгодно отличает государственную поддержку от банковских кредитов. По результатам поддержки планируется расширить текущий бизнес и увеличить заработную плату трудоустроенным сотрудникам.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.