Бизнес в сфере выпечке хлеба и кулинарии получает финансовую поддержку

Бизнес в сфере выпечке хлеба и кулинарии получает финансовую поддержку
Малый бизнес Владимирской области продолжает получать финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес», инициированного Президентом России.

Индивидуальному предпринимателю Филиппову Ивану Сергеевичу потребовались денежные средства в размере 1,7 млн. руб. на закупку сырья (муки, молочной продукции, масло-жировой продукции и пр.) для производства хлебобулочных изделий.  

Займ в указанной сумме предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области по кредитному продукту «Моногород» с процентной ставкой 3% годовых и сроком поддержки — 3 года.

Филиппов И.С. зарегистрирован в качестве ИП в 2018 г. Предприниматель осуществляет свою деятельность по двум направлениям, одним из которых является сдача коммерческой недвижимости в аренду. В феврале 2021 г. было запущено новое направление бизнеса – пекарня по выпечке пирогов, хлебобулочной продукции и др. А с июля 2021 года начал работу кулинарный цех по производству закусок, холодных блюд (салаты, заливные, отварные, фаршированные, жареные), начинок к выпечке и др.

По словам Ивана Сергеевича, финансовой поддержкой он пользуется повторно. Первоначально заемные денежные средства с льготной процентной ставкой позволили ему закупить оборудование для пекарного цеха, а в настоящее время возникла потребность в дополнительном финансировании в связи с отвлечением накопленной прибыли на осуществление инвестиционных вложений в развитие кулинарного производства. В результате реализации данного проекта планируется расширить ассортимент выпускаемой хлебобулочных изделий и увеличить объемы производства готовой продукции. Кроме того, по результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.