Финансируем начинающий бизнес

Финансируем начинающий бизнес
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», реализуемого по инициативе Президента России, индивидуальный предприниматель Оленева Яна Сосоевна впервые воспользовалась поддержкой.
Заем потребовался на приобретение грузового изотермического фургона на базе шасси Камаз Компас 43085, для начала осуществления нового направления в бизнесе (грузоперевозки).

Финансовая поддержка предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по займу составила 5% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

Яна Сосоевна является начинающим предпринимателем, осуществляет свою деятельность с марта 2003г. Основным направлением бизнеса ИП Оленевой Я.С. является оказание консультационных услуг по маркетингу и бизнес-коучинг для предпринимателей.
Также предприниматель развивает и другие направления бизнеса:
- оказывает услуги в сфере красоты, для этого был открыт салон красоты под брендом MyJoy, где оказываются услуги по ламинированию и наращиванию ресниц, комбинированного и аппаратного маникюра, с покрытием лаком, уход за бровями - коррекция, окрашивание, уход и др. ИП Оленева Я.С. в своем салоне использует широкую палитру гель лаков, базовых покрытий бренда EMI, который является международным брендом модного салонного маникюра.
- автомастерская, где оказываются услуги по обслуживанию автомобильных рефрижераторов (все оборудование автомастерской принадлежит предпринимателю на праве собственности).

По словам предпринимателя, данный проект позволит обеспечить развитие деятельности предпринимателя и увеличить выручку от деятельности, а также создать 1 новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте https://fsrmsp33.ru/.