Финансируем женский бизнес

Финансируем женский бизнес
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, поддержкой впервые воспользовалась индивидуальный предприниматель Чуйко Валентина Николаевна. Заемные средства потребовались на закупку товаров для перепродажи: бытовой химии, упаковочного материала, одноразовой посуды, ланч-боксов, подарочной упаковки и пр. в связи с увеличением клиентской базы. Финансовую поддержку предоставил Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области под процентную ставку - 9% годовых, на срок– 3 года.

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность с 1996 года и специализируется на розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах и на неспециализированной оптовой торговле. Валентина Николаевна осуществляет оптово-розничную торговлю непродовольственными товарами: бытовой химией, фасовочными пакетами/майками, одноразовой посудой, подарочной упаковкой, пластиковыми ведрами/контейнерами/ящиками и др. Широкий ассортимент товаров позволяет обеспечивать потребности различных групп потребителей: частных предпринимателей, предприятий общественного питания, бюджетных учреждений и розничной торговли. Свою деятельность ИП осуществляет в торгово-складских помещениях (магазин «Упаковка»), находящихся в личной собственности.

По словам предпринимателя, данные вложения позволят увеличить ассортиментный ряд реализуемых товаров, что приведет к увеличению объемов реализации, и соответственно росту налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, а также позволит создать новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте https://fsrmsp33.ru/.