Финансовая поддержка самозанятому

Финансовая поддержка самозанятому
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, продолжается на территории Владимирской области. Индивидуальный предприниматель, применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Людтке Екатерина Владимировна получила финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области под процентную ставку - 10% годовых, на срок– 3 года.

Заемные средства потребовались на увеличение номерного фонда гостевого дома "ЯРИС", а именно организацию дополнительных номеров на 3-м этаже дома для размещения гостей, включая оборудование ванных комнат.
Екатерина Владимировна поддержкой пользуется повторно, так в 2023г. в том числе с привлечением заемных средств МКК ФСРМСП (фонд) в гостевом доме на цокольном этаже организована трапезная, включающая зону приготовления пищи и обеденную зону для гостей, что позволило улучшить условия размещения и повысить уровень обслуживания.

Людтке Е.В. зарегистрирована в качестве плательщика налога на профессиональный доход в феврале 2023 года, в ноябре 2023г зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Основным направлением деятельности является предоставление мест для краткосрочного проживания. Гостевой дом «Ярис» находится в пешей доступности от Суздальского Кремля и музея Деревянного Зодчества. Номерной фонд включает 3 номера с современным европейским дизайном, каждый из которых рассчитан на 2 человека (с возможностью предоставления дополнительного места). Основные клиенты — это гости г. Суздаля, который входит в Золотое кольцо России.

По словам предпринимателя, данные вложения позволят развить текущий бизнес, улучшить условия размещения в гостевом доме и привлечь больше туристов, а также повысить конкурентоспособность среди предприятий индустрии гостеприимства города Суздаля.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте https://fsrmsp33.ru/.