Финансовая поддержка самозанятых граждан

Финансовая поддержка самозанятых граждан
Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заемные денежные средства в размере 600 тыс. руб. потребовались индивидуальному предпринимателю, применяющему специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Булавину Александру Васильевичу на приобретение автотранспортного средства. Процентная ставка по кредитному продукту «Самозанятый» составила 5% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.  

Булавин А.В. зарегистрирован в качестве ИП в 2022 году.  Доход предпринимателя формируется от сдачи в аренду собственного транспортного средства под услуги такси, а также он сам оказывает услуги пассажироперевозок с использованием платформы «Яндекс такси».

По словам Александра Васильевича, государственной финансовой поддержкой он пользуется впервые. В результате привлечения заемных средств с льготной процентной ставкой планируется приобрести автомобиль марки Hyundai/Kia, который будет сдаваться в аренду под услуги такси. По результатам поддержки увеличение выручки и рентабельности бизнеса. в результате чего увеличится выручка, прибыль, возрастет рентабельность бизнеса, что приведет к росту налоговых отчислений.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.