Физкультурно-оздоровительная деятельность получила поддержку

Физкультурно-оздоровительная деятельность получила поддержку
Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается на территории Владимирской области. Заемные средства в размере 1,3 млн. руб. потребовалась индивидуальному предпринимателю Бочаровой Людмиле Александровне на  приобретение нового каркасного бассейна, а также закупку хозяйственного инвентаря, химии для очистки и дезинфекции бассейнов, оплаты арендных платежей, проведение рекламной компании и др.

Финансовая поддержка в указанном размере предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Без залога» составила 8% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

Предприниматель осуществляет свою деятельность с 2020 года и специализируется на оказание услуг грудничкового и раннего плавания под брендом «Карапуз» в г. Муроме. В центре «Карапуз» оказываются услуги по обучению плаванию детей от 0 до 10 лет. Цель – укрепление иммунитета и обучение самостоятельному плаванию. Занятия на воде проходят в игровой форме, включают в себя аквагимнастику, отработку техники ныряния, плавание на спине и др. В центре есть как индивидуальные тренировки, так и групповые, а также семейное плавание без инструктора.

Людмила Бочарова: «В конце февраля обратилась в Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства с целью получения заемных средств для расширения своего бизнеса. В этом году планируется переезд бизнеса на новые площади, для этого необходимо приобрести новое оборудование, в том числе сам бассейн, а также фильтрующее и вентиляционное оборудование. Очень понравилось сотрудничать с фондом, сотрудники организации в кратчайшие сроки отработали мою заявку на получение финансирования, поразила их отзывчивость и доступность для получения консультаций при сопровождении сделки. В будущем планируем обратиться за поддержкой еще раз».

В результате реализации проекта планируется улучшение качества предоставляемых услуг, привлечение новых клиентов, а также создание трех новых рабочих мест.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.