Льготная финансовая поддержка для самозанятых граждан

Льготная финансовая поддержка для самозанятых граждан
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель самозанятый гражданин Саидмамедов Марат Рустамович получил финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.

Займ в размере 500 тыс. руб. потребовался на приобретение профессиональной косметики для волос, инструментов для стрижки, а также на оплату арендных платежей. Процентная ставка по кредитному продукту «Самозанятый» составила 4% годовых, а срок предоставления заемных средств – 2 года.

Саидмамедов М.Р. зарегистрирован в качестве лица,  применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в мае 2022 г. Предприниматель осуществляет деятельность  по организации обучающих семинаров, курсов по обучению мастеров для салонов красоты. Марат Рустамович предлагает широкий спектр услуг по обучению профессии и повышении квалификации, включая транспортную логистику, размещение педагогов и обучающихся, составление образовательных программ, предоставление профессиональных инструментов для стрижек и маникюров, а также сопутствующих товаров (краски, косметические средства и т.д.).

По словам предпринимателя, государственной финансовой поддержкой он пользуется впервые. О возможности получения заемных средств с льготными процентными ставками узнал от партнеров по бизнесу.  Данные вложения позволят организовать рекламную компанию бизнеса на интернет-площадках, а также в средствах массовой информации. По результатам поддержки планируется обеспечить стабильность работы, прибыль и рентабельность бизнеса.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.