Малый бизнес получает финансовую поддержку

Малый бизнес получает финансовую поддержку
Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается на территории Владимирской области.

Заемные средства в размере 1,5 млн. руб. потребовалась индивидуальному предпринимателю Лешину Никите Сергеевичу на приобретение оборудования и продуктов питания в рамках развития нового направления деятельности.

Финансовая поддержка в указанном размере предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 5% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.  

Лешин Н.С. зарегистрирован в качестве ИП в 2019 году. Предприниматель арендует торговые площади в г. Владимире и занимается розничной торговлей бытовой химией, посудой и другими хозяйственными товарами. Кроме того, в настоящее время планируется расширить бизнес и открыть нового направление деятельности - выпечка пиццы.

По словам Никиты Сергеевича, финансовой государственной поддержкой он пользуется повторно. Денежные средства с льготной процентной ставкой позволят открыть новый вектор развития бизнеса и инвестировать в развитие своего дела. Для этого в настоящее время требуется приобрести необходимое оборудование (тестомес, печь для пиццы, шкаф морозильный, столы, стеллажи) для обустройства зоны приготовления пиццы. По результатам поддержки планируется создать одно новое рабочее место и увеличить рентабельность бизнеса.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.