Малый бизнес получает поддержку

Малый бизнес получает поддержку
Индивидуальный предприниматель Наниев Зураб Михайлович получил финансовую поддержку на развитие бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заемные средства в размере 1,5 млн. руб. предоставлены Фондом содействия развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на приобретение технологического оборудования (фрезера для снятия свесов, фрезера для обработки ДСП, сверлильного станка, принтера для печати на бархате и др.).
Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 7% годовых, а срок предоставления поддержки – 3 года.

Наниев З.М. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в 2018 году. Основной доход складывается за счет управления несколькими объектами недвижимого имущества. Кроме того, предпринимателем организовано швейное производство по пошиву текстильной продукции (платьев, футболок и др.). Пошив одежды осуществляется на собственных площадях и оборудовании.

В 2022 г. ИП Наниев З.М. запускает новое направление деятельности – производство корпусной мебели. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя: шкафы, тумбы, комоды, стулья, прихожие, журнальные столики, а также изголовья кровати, обитые бархатом с инновационным нанесенным изображением (печать, выдавка).

По словам предпринимателя, льготной финансовой поддержкой он пользуется не первый раз. Заемные денежные средства с льготной процентной ставкой позволят приобрести оборудование, позволяющее ускорить производственный процесс изготовления корпусной мебели. По результатам поддержки планируется создать одно новое рабочее место, а также увеличить рентабельность бизнеса.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.