Малый бизнес получает поддержку

Малый бизнес получает поддержку
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Черненьков Денис Андреевич получил заемные средства в размере 370 тыс. руб.  на закупку ленточнопильных станков, строительного инструмента, фрез по дереву и др. для организации нового направления деятельности – мебельного производства.

Займ в указанном размере предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 8% годовых, а срок предоставления заемных средств – 36 месяцев.

Основным направлением деятельности предпринимателя с 2011 года является   торговля канцелярскими принадлежностями, товарами для офиса и дома, заправка картриджей, услуги ксерокопии и цветной печати. В 2023 году планируется запустить расширить сферу деятельности и запустить новое направление бизнеса – собственное производство мебели.
На начальной стадии планируется изготавливать самодельную авторскую современную мебель в стиле лофт (полки, стеллажи и др.) с дальнейшей реализации ее на площадях маркетплейсов Wildberries, KazanExpress, Ozon.
По словам  Дениса Андреевича, государственной финансовой поддержкой он пользуется повторно. Финансовые вложения с льготной процентной ставкой помогут обеспечить запуск нового вида деятельности.  Проект по производству мебели позволит увеличить прибыль и рентабельность бизнеса, что приведет к росту налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.  По результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.