Малый бизнес получил денежные средства на развитие

Малый бизнес получил денежные средства на развитие
Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Заемные денежные средства потребовались индивидуальному предпринимателю Пузановой Олесе Александровне на расширение ассортимента товаров для секций сантехники и крепежа, а также на закупку продуктов питания, кухонной мебели и специализированного оборудования для функционирования точки общественного питания. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 6% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

Пузанова О.А. зарегистрирована в качестве ИП в 2021 году и специализируется на розничной торговле товарами широкого потребления (бытовая химия, хозяйственные товары, товары для сада и огорода, посуда, косметика, текстиль и др.). В 2023 г. предприниматель начинает развивать новое направление деятельности – открытие точки общественного питания (кафе). В настоящее время произведен ремонт помещений и банкетных залов, закуплена мебель для организации зон для гостей). Посетителям будет предложена европейская и восточная кухня, в том числе широкое разнообразие блюд на мангале.  Деятельность кафе будет в основном направлена на проведение дней рождений, свадеб, бизнес-ланчей, а также привлечение туристических и спортивных групп.

По словам Олеси Александровны, государственной финансовой поддержкой она пользуется повторно. Заемные средства с льготной процентной позволят пополнить оборотные средства, открыть для продажи новые секции товаров в магазине, а также полностью подготовить кафе для приема посетителей. По результатам поддержки планируется создание двух новых рабочих мест и увеличение заработной платы всем трудоустроенным сотрудникам.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.