Малый бизнес получил поддержку

Малый бизнес получил поддержку
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Пучков Кирилл Дмитриевич получил заемные средства в размере 4 млн. руб. на приобретение оборудования для обжарки кофе.

Займ в указанном размере предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 5% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

ИП Пучков К.Д. осуществляет деятельность с 2014 году под собственным брендом «FRUMENTUM Coffee Company». Это производственно-торговая компания, ориентированная на комплексное обеспечение кофе и кофейным оборудованием отелей, ресторанов, кафе, розничных и оптовых сетей. Предприниматель специализируется на обжарке и выпуске кофе под собственной торговой маркой «FRUMENTUM» и в настоящее время является дистрибьютором мировых производителей кофейных зерен. Обжарка осуществляется непосредственно перед отправкой заказа на собственном оборудовании. Компания предлагает своим клиентам более 50 сортов кофе в зернах, а также чай, сиропы и топпинги, осуществляет доставку и имеет более 300 постоянных клиентов по всей России.
Еще одним направлением деятельности является сдача в аренду кофемашин с оказанием услуг по его сервисному обслуживанию. Также предприниматель реализует свою продукцию (кофе/чай) и сопутствующие товары через автоматы самообслуживания в г. Муром и г. Владимир.

По словам Кирилла Дмитриевича государственной финансовой поддержкой он   пользуется впервые. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят приобрести новый ростер для обжарки кофе, что увеличит объемы производства и выпуск готовой продукции с 3 тн. до 10 тн. в месяц. Кроме того, по результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.