Малый бизнес в сфере грузоперевозок получает поддержку

Малый бизнес в сфере грузоперевозок получает поддержку
Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается на территории Владимирской области.

Заемные средства в размере 3,4 млн. руб. потребовалась индивидуальному предпринимателю Кузину Алексею Николаевичу на приобретение ремонт и модернизацию основных средств, а также на приобретение товарно-материальных ценностей.

Финансовая поддержка в указанном размере предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.  Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 7% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.  

Кузин А.Н. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в 2014 году. Основным направлением бизнеса является деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Фактически предприниматель осуществляет грузоперевозки муки на собственных тягачах марок Mercedes-Benz, Scania, МАЗ с прицепными устройствами (цистерны, полуприцепы).

По словам Алексея Николаевича, финансовой государственной поддержкой он пользуется повторно.  В настоящее время планируется строительство гаража (быстровозводимой конструкции площадью порядка 700 кв. м.), в котором будет осуществляться ремонт и обслуживание транспортных средств, используемых в бизнесе. В связи с этим требуется дополнительное финансирование на закупку строительных материалов и ТМЦ, оплату услуг подрядных организаций и другие расходы, связанные со строительством данного объекта. Льготная процентная ставка позволит бизнесу развиваться и в дальнейшем сократить расходы на обслуживание автомобилей. По результатам реализации проекта планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.