Малый бизнес в сфере строительства и ремонта дорог получает поддержку

Малый бизнес в сфере строительства и ремонта дорог получает поддержку
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Артамошин Андрей Анатольевич получил заемные средства в размере 5 млн. руб.  на приобретение щебня, песка, ГСМ и пр. Займ в указанном размере предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 8% годовых, а срок предоставления заемных средств – 36 месяцев.

ИП Артамошин А.А. входит в группу компаний «БТК», основными направлениями деятельности которой являются грузоперевозки, производство изделий из картона, торговля сыпучими строительными материалами, а также строительство и ремонт гравийных автомобильных дорог. В свою очередь предприниматель предоставляет в аренду движимое имущество и осуществляет оптовую торговлю бумажными изделиями.

В 2023 г.  направления деятельности внутри группы компаний оптимизируются и перераспределяются, в частности за счет реформации бизнеса ИП Артамошина И.А. Таким образом, предприниматель дополнительно стал заниматься строительством и ремонтом дорог с щебеночным покрытием, в том числе посредством участия в тендерах государственных закупок по 44-ФЗ.  Для успешного развития новых направлений деятельности имеется собственная материально-техническая база.

По словам Андрея Анатольевича, финансовые вложения с льготной процентной ставкой позволят закупить материалы для своевременного выполнения контрактных обязательств, что в свою очередь увеличит выручку предпринимателя, прибыль и рентабельность бизнеса. По результатам поддержки планируется увеличение заработной платы всем трудоустроенным сотрудникам.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.