Начинающий бизнес в сфере производства получил поддержку

Начинающий бизнес в сфере производства получил поддержку
Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается на территории Владимирской области.

Заемные средства в размере 1 млн. руб. потребовалась обществу с ограниченной ответственностью «НПП Новотех» в целях реализации нового проекта по производству дизельных генераторных установок.

Финансовая поддержка в указанном размере предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.  Процентная ставка по кредитному продукту «Начинающий» составила 4% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.  Поручителем по сделки выступил Гарантийный фонд Владимирской области.

Компания зарегистрирована в 2022 году и входит в группу компаний «Лидер», которая ориентирована на монтаж, обслуживание и ремонт инженерных сетей, общестроительные, электромонтажные работы и др. по 44-ФЗ. В свою очередь основным направлением деятельности ООО «НПП Новотех» является поставка строительных материалов, водопроводного и отопительного оборудования для выполнения работ по выигранным контрактам ООО «Лидер». Кроме того, организация выполняет строительно-монтажные работы, привлекая для этого бригады по договору субподряда.

Предприятие планирует начать новый вид деятельности по  производству дизельных генераторных установок, которые рассчитаны для эксплуатации в качестве основного и резервного источника питания промышленных объектов, коммерческих организаций и частного сектора. Ожидаемый результат: до конца года разработать и утвердить опытный образец, а также проработать систему и запустить процесс по приему заказов на изготовление и продажу дизельных генераторов электрической энергии. К концу 2023 года планируется выйти на уровень производства от 5 до 10 установок в месяц.

По словам руководства, для запуска нового вида деятельности требуются денежные средства для аренды площадей для осуществления производственной деятельности, ремонта помещений, подготовки технической документации и разработки программного обеспечения для системы контроля работы двигателя внутреннего сгорания. Кроме того, планируется подготовить и осуществить рекламную кампанию в сети интернет с запуском интернет-сайта. При этом, низкая процентная ставка по займу для начинающего бизнеса позволит осуществить все необходимые мероприятия по запуску нового направления бизнеса. По результатам поддержки планируется начать выпуск новой продукции, востребованной на рынке, и создать одно новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.