Начинающий бизнес в сфере торговли металлопрокатом получил поддержку

Начинающий бизнес в сфере торговли металлопрокатом получил поддержку
Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заемные денежные средства в размере 4 млн. руб. потребовались начинающему индивидуальному предпринимателю Елдашову Аллашукуру Сапарбаевичу на закупку металлопроката (проф. трубы в ассортименте, уголок в ассортименте и др.), а также сопутствующих товаров. Процентная ставка по кредитному продукту «Начинающий» составила 4% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.  

ИП Елдашов А.С. осуществляет деятельность с октября 2022 г. и специализируется на оптово-розничной торговле металлопрокатом (трубы, листы горячекатаные и холоднокатаные, профлист и др.), краской для металла, заглушками, петлями и прочими товарами. В собственности предпринимателя имеется специализированное оборудование для резки металла, а также транспортное средство (автокран) для погрузо-разгрузочных работ.

По словам Аллашукура Сапарбаевича, государственной финансовой поддержкой он пользуется впервые, о такого рода поддержки узнала от партнеров по бизнесу. Заемные средства с льготной процентной ставкой планируется закупить металлопрокат по более выгодной цене за счет объема и увеличить объемы реализуемой продукции. Кроме того, по результатам поддержки будет создано новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.