Предприятие-экспортер получило поддержку

Предприятие-экспортер получило поддержку
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» акционерное общество завод «Ветеринарные препараты» получило финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.

Займ в размере 3,53 млн. руб. потребовался на приобретение автотранспортного средства Газель Некст. Процентная ставка по кредитному продукту «Экспортер-Неотложный» составила 3% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

Компания осуществляет деятельность по производству ветеринарных лекарственных препаратов с 2002 года. В настоящее время ассортимент производимой продукции включает в себя 40 наименований различных препаратов для лечения и профилактики заболеваний у животных. Вся реализуемая продукция прошла государственную регистрацию и сертифицирована в соответствии со всеми российскими стандартами качества. Само предприятие имеет необходимые лицензии на ведение производственной и фармацевтической деятельности, в том числе на продажу и реализацию через розничную сеть.
Завод отвечает всем стандартам производства: имеется оборудование полного цикла; парк автотранспортных средств; многие из спецучастков прошли модернизацию, а на каждом этапе производства осуществляется строгий контроль качества. Все это вкупе позволяет держать высочайшую планку на рынке ветеринарии и реализовывать свою продукцию как на территории России, так и осуществлять экспорт в страны ближнего зарубежья: Беларусь, Казахстан, Грузия и др.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой компания пользуется впервые, о такого рода поддержки узнали от партнеров по бизнесу. Заемные денежные средства потребовались на приобретение автомобиля для доставки готовой продукции контрагентам, а также для транспортировки сырья и тары от поставщиков. При этом, льготная процентная ставка по специальной программе кредитования для предприятий-экспортеров выгодно  отличает государственную поддержку от банковских предложений.    

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.