Производственная компания получила поддержку

Производственная компания получила поддержку
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» общество с ограниченной ответственностью Производственное Объединение «Гефесд» получило заемные средства в размере 5 млн. руб. на закупку металлопроката.

Займ в указанном размере предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Экспортер-Неотложный» составила 3% годовых, а срок предоставления заемных средств – 3 года.

Производственное объединение «ГЕФЕСД» работает на рынке поставок антистатической промышленной мебели уже более 15 лет. За эти годы мебель торговой марки GEFESD поставлялась на предприятия ВПК, радиоэлектронной, атомной, авиастроительной отраслей промышленности, а также для многочисленных НИИ и НТЦ. В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции включает в себя антистатические столы с приборами освещения и электромонтажными панелями, подкатные стойки и стеллажи, подвесные закрытые тумбы с выдвижными ящиками, верстаки и стационарные стеллажи. Вся продукция разрабатывается в соответствии с мировыми и российскими стандартами.

С 2017 года Производственное объединение «ГЕФЕСД» ведет активную работу в направлении экспорта продукции ТМ GEFESD в страны, входящие в состав Единого таможенного союза. Предприятие является постоянным участником международных профильных выставок как на территории России, так и за рубежом и неоднократно становился номинантом премии регионального конкурса «Экспортер года».

Компания динамично развивается и осваивает новые направления деятельности. За последние два-три года, несмотря на пандемию коронавируса, предприятие запустило производство промышленных установок обеззараживания воздуха, а также линейки упаковочных станций для складов и сортировочных центров.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой предприятие  пользуется повторно. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят избежать кассовых разрывов, закупить большую партию сырья, тем самым увеличив объемы выпускаемой продукции.  По результатам поддержки планируется создание двух новых рабочих мест.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.