Самозанятый гражданин получил финансовую поддержку

Самозанятый гражданин получил финансовую поддержку
Самозанятый гражданин получил финансовую поддержку

Физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Шлык Ирина Вячеславовна получила финансовую поддержку на развитие бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Заемные средства предоставлены Фондом содействия развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на проведение косметического ремонта внутренних помещений жилого дома, ремонт крыши и веранды. Процентная ставка по кредитному продукту «Самозанятый» составила 5% годовых, а срок предоставления поддержки – 3 года.

Ирина Вячеславовна зарегистрирована в качестве самозанятого гражданина в феврале 2023 г. Основным направлением бизнеса предпринимателя является сдача в аренду посуточно собственного жилого недвижимого имущества в г. Суздаль. В пешей доступности от дома находятся Покровский и Спасо-Евфимиев монастыри, летом в близи расположена пляжная зона, а также спортивный комплекс. Основными клиентами являются жители и гости города-музея.

По словам предпринимателя, государственной финансовой поддержкой она пользуется впервые. Заемные средства с льготной процентной ставкой потребовались на закупку строительных материалов для проведения ремонта помещений и подготовки дома к летнему туристическому сезону. Данные вложения позволят привлечь большее число туристов и улучшить условия проживания туристов.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.