Швейное производство получило поддержку

Швейное производство получило поддержку
Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается на территории Владимирской области. Заемные средства в размере 1 млн. руб. потребовалась индивидуальному предпринимателю Блохиной Ксении Ивановны на закупку тканей, швейной фурнитуры, швейного оборудования и запасных частей к нему.

Финансовая поддержка в указанном размере предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Приоритетный» составила 5% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

Блохина К.И. зарегистрирована в качестве ИП в 2017 году и специализируется на пошиве одежды под брэндом швейной фабрике «Ладушка». Фабрика работает в двух направлениях: пошив спецодежды и пошив брендовых товаров для продажи на маркетплейсах. Производство осуществляется на современном оборудовании, позволяющем гарантировать качество и существенно сократить время на изготовление продукции. С началом специальной военной операции предприниматель организовала пошив формы, теплых вещей для военных и мобилизованных, которая передается на безвозмездной основе.

Ксения Блохина: «На данный момент мы активно расширяем наше производство и к концу 2022 года столкнулись с тем, что для максимальной автоматизации производственных процессов необходимо привлечь дополнительные средства. Решили обратиться в Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства, цикл сбора всех необходимых документов составил примерно 2-3 недели и уже в январе 2023 года мы получили займ. По результатам финансовой поддержки будет приобретено дополнительное швейное оборудование, что позволит увеличить производительность, а также планируется создание новых рабочих мест».

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.