Бизнес в сфере грузоперевозок получает поддержку

Бизнес в сфере грузоперевозок получает поддержку
Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель Новиков Максим Александрович получил финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.

Займ в размере 1,7 млн. руб. потребовался на рефинансирование банковского кредита. Процентная ставка по кредитному продукту «Основной» составила 7% годовых, а срок предоставления заемных средств – 2 года.

Основным направлением бизнеса ИП Новикова М.А. является перевозка сырого молока для ООО «Суздальский молочный завод», АО «Вимм-Биль-Данн», АО «Холдинговая компания «Ополье», ООО «Экомилк» и др. Деятельность осуществляется собственным автопарком, включающим в себя тягачи, прицепы цистерн, а также автофургон-рефрижератор.

По словам предпринимателя, за финансовой поддержкой он обратился повторно. Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят значительно снизить долговую нагрузку за счет уменьшения процентной ставки, а также изменения порядка погашения основного долга (дифференцированные платежи). По результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.