Социальное предприятие получило поддержку

Социальное предприятие получило поддержку
Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заемные денежные средства в размере 3 млн. руб. потребовались обществу с ограниченной ответственностью «Турбаза Озерки» на завершение строительства быстровозводимой конструкции (крытого спортивного комплекс) на территории турбазы с целью круглогодичного проведения в нём спортивных занятий и соревнований. В связи с тем, что организация находится в перечне субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия (обеспечивает занятость пенсионеров и граждан предпенсионного возраста), процентная ставка по кредитному продукту «Социальный» составила 3% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.  

Компания зарегистрирована в 2003 году и специализируется на оказании гостиничных услуг.     Парк-отель "Озерки" расположен на территории Вязниковского района в березовой роще возле озер карстового происхождения. База разделена на 3 зоны: санаторий, коттеджный посёлок и кемпинг.
К услугам отдыхающих предлагается: трехразовое питание; оздоровительный комплекс с баней и сауной; открытые спортивная и детские площадки; прокат спортивного инвентаря; площадка для пикников; проведение корпоративных или семейных мероприятия «Под ключ» и многое другое.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой организация пользуется впервые.  Заемные средства с льготной процентной ставкой позволят закупить строительные материалы и завершить строительство спортивного комплекса к маю 2023 года. Данный проект позволит привлечь дополнительных клиентов как из Владимирской обл., так и с ближайших областей (Московской, Нижегородской и др.) с целью спортивного отдыха для детей и их родителей. По результатам поддержки планируется создание одного нового рабочего места.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.